В этом году ЕГЭ будут сдавать более 3,5 тыс. выпускников барнаульских школ

18 апреля 2012, 10:18, ИА Амител

Сегодня, 18 апреля, пресс-центр администрации Барнаула, ссылаясь на городской комитет по образованию, сообщил о том, что в этом году сдавать Единый государственный экзамен в столице Алтайского края будут 3 тыс. 667 выпускников общеобразовательных школ, почти в два раза больше в сравнении с прошлым годом (1 тыс. 990 человек в 2011г).

Вместе со школьниками держать экзамен будут учащиеся учреждений начального и среднего профессионального образования, краевых образовательных учреждений, выпускники прошлых лет - всего более 4 тыс. 200. Лидер среди предметов по выбору - обществоведение, ему отдают предпочтение 2 тыс. 800 участников ЕГЭ.
До начала ЕГЭ остается чуть больше месяца, первые экзамены по истории, биологии, информатике и ИКТ пройдут 28 мая.
В данный момент в городских учреждениях образования проводятся репетиции сдачи экзаменов по обязательным предметам. К концу недели станут известны результаты пробного тестирования по русскому языку; на субботу, 21 апреля, запланирован пробный ЕГЭ по математике.

Пробные тестирования проводятся в пунктах сдачи ЕГЭ – таковых на территории города 24; сама процедура сдачи приближена к настоящему экзамену.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров