Исследование: люди с пирсингом и татуировками пьют больше других

18 апреля 2012, 10:43, ИА Амител

Французские ученые утверждают, что нашли подтверждение стереотипа о том, что люди с татуировками и пирсингом употребляют больше алкоголя. Об этом сообщает "ГазетаРу " со ссылкой на The Local.

Как выяснили исследователи, опросив более 2000 молодых женщин и мужчин, частота их походов в бары и пабы "тесно связана" с наличием татуировок и сережек на их теле.

"Люди с пирсингом и татуировками потребляют гораздо больше алкоголя в барах, чем посетители без татуировок и пирсинга", – говорится в исследовании.

Кроме того, ранее аналогичные опросы показали, что люди с сережками и тату вероятнее других вступают в незащищенные половые связи и участвуют в драках.

Ученые проводили беседу с респондентами в течение четырех субботних вечеров. Участниками опроса были молодые люди, посещавшие более двадцати различных ночных клубов и баров в четырех городах региона Бретань.

Культура боди-арта получила широкое распространение во Франции в последние годы, отмечает газета. Для того чтобы противостоять тенденции, французские власти запретили несовершеннолетним делать татуировки без письменного разрешения родителей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров