С американцев берут налоги на воздушные шары и наготу

18 апреля 2012, 11:06, ИА Амител

Вот-вот заканчивается срок подачи налоговых деклараций в США. Журнал Time, ссылаясь на ABC News, приводит перечень самых странных налогов, существующих в американских штатах.

В их числе, передает InoPressa, налоги на бейглы, популярную нью-йоркскую выпечку. Два года назад власти штата Нью-Йорк стали взимать налог на это кулинарное изделие, с одной оговоркой: вы должны платить налог только в том случае, если бублик порезан или каким-то способом приготовлен. Если он остается нетронутым, сохраняя свою исконную круглую форму, налог не взимается.

В штате Канзас есть налог на полеты на воздушном шаре. При этом использование привязных аэростатов облагается налогом как развлечение. А шары, находящиеся в свободном полете, "считаются легитимной формой путешествия по воздуху" и потому налогом не облагаются.

В статье также упоминаются налоги на игральные карты в штате Алабама, на чернику в штате Мэн, на татуировки в Арканзасе и на наготу в Юте.

Как сообщает "Росбалт ", что в феврале усатые американцы потребовали, чтобы законодатели освободили их от части налогов – а именно от выплаты $250 в год – в связи с тем, что по данным Американского института усов (AMI), они выглядят на 38% лучше, чем их безусые сограждане. Члены организации попытались убедить конгрессменов в необходимости принятия этого курьезного законопроекта.

Глава AMI Аарон Перлут заявил, что на уход за своими усами он тратит до $1,5 тыс. в год, и потому считает справедливым, чтобы государство вернуло ему часть этих денег.

В апреле этого года AMI планирует провести миллионную демонстрацию усачей, которые пройдут маршем от Капитолийского холма до Белого дома.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров