Барнаульских школьников познакомили с памятниками Ленинского района

18 апреля 2012, 16:07, ИА Амител

Сегодня, 18 апреля, в Ленинском районе Барнаула одним из самых заметных мероприятий Международного дня памятников и исторических мест стала экскурсия по памятным местам, которую организовал руководитель морского историко-географического клуба-музея "Горизонт" школы №113 В.А.Гаврилов, - сообщает пресс-центр городской администрации.

В ходе экскурсии учащиеся первых классов узнали об истории возникновения района и памятника В.М. Шукшину, монумента "Целинник"; встретились с исполняющим обязанности главы администрации Ленинского района М.Н. Сабыной, ветеранами Великой Отечественной войны. 

Особо запомнится ребятам знакомство и общение с известным скульптором и жителем Ленинского района Николаем Викторовичем Звонковым, который является автором памятников В.М.Шукшину и японским военнопленным в Барнауле, П.А.Столыпину в Славгороде и многих других памятников и скульптурных композиций.

Чуть позже в Библиотечно-информационном центре (ул.Георгия Исакова, 230а) прошла творческая встреча "История в камне и бронзе", посвящённая творчеству Н. Звонкова. Участниками этой встречи стали ученики пятых классов школы №75, которые увидели слайд-презентацию о памятниках района, лично пообщались с настоящим скульптором.

Фото с сайта администрации Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров