Барнаульский «Алтай» продолжает побеждать на финальном этапе Российской хоккейной лиги

19 апреля 2012, 07:17, ИА Амител

Как уже вчера сообщало ИА "Амител", барнаульский "Алтай" провел свой второй матч в рамках финального этапа Российской хоккейной лиги, который продолжается в Воронеже.

Соперником подопечных Евгения Чернова стал старый знакомый – новоуральский "Кедр", с которым барнаульцы неоднократно встречались в рамках регулярного чемпионата в дивизионе "Восток". Как и днем ранее в матче против "Славутича", "Алтай" добился победы. И вновь в ворота соперников влетело семь шайб.

Правда, на сей раз встреча для барнаульцев складывалась легче. В отличие от стартовой игры, где "Алтаю" пришлось дважды ликвидировать отставание в две шайбы, наша команда сама сразу постаралась уйти в отрыв. И это ей удалось. По ходу второго периода на табло и вовсе значилось 6:1 в нашу пользу. В итоге новоуральцам удалось сократить разницу в счете, но все равно победа "Алтая" выглядит довольно убедительно: 7:4.

Авторами заброшенных шайб в составе "Алтая" стали Сергей Холодилин, Алексей Ощепков, Сергей Орлов, Максим Симоненко, Иван Жданов, Дмитрий Горенко и Никита Данилов.

Остальные результаты второго дня: "Шахтер" (Прокопьевск) – "Славутич" (Смоленск) – 4:8, "Буран" (Воронеж) – ТХК (Тверь) – 6:3. После двух туров лидируют, как и ожидалось, "Буран" и "Алтай": у обеих команд по шесть очков. Правда, разница забитых и пропущенных шайб у хозяев турнира лучше.

Сегодня пройдут матчи третьего игрового дня. "Алтай" сыграет против ТХК. Начало встречи в 18:30 по барнаульскому времени. Желаем успеха нашей команде!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров