На Алтае назвали победителей конкурса «Большое наследие малого села»

19 апреля 2012, 08:14, ИА Амител

В рамках Дней культурного наследия в Кытмановском районе Алтайского края подвели итоги конкурса "Большое наследие малого села". Этому событию была посвящена тематическая программа "Память наших сердец", - сообщает пресс-служба краевого управления по культуре и архивному делу.

Конкурс  "Большое наследие малого села", посвященный 75-летию Алтайского края, проходил с 1 марта по 1 апреля с  целью охраны и сохранения объектов культурного наследия на территории Кытмановского района. Всего на конкурс было представлено 11 работ от специалистов и воспитанников учреждений образования и культуры.

Участники конкурса должны были подготовить презентацию о любом памятнике, который расположен на территории района. Для подготовки презентации конкурсанты собирали информацию об истории появления памятника, его авторе, а также о проводимой работе по популяризации объекта культурного наследия.

По итогам конкурса 1 место присуждено Курдакидзе Лидии и Елизавете, учащимся 6 класса Порошинской школы. 2 место завоевали Малкова Татьяна и Николаенко Мария, специалисты Кытмановской межпоселенческой библиотеки. 3 место присуждено Никотиной Людмиле, ведущему библиотекарю Сосново-Логовской поселенческой библиотеки.

Также в рамках программы, приуроченной ко Дню памятников и достопримечательных мест, за активную работу по сохранению объектов культурного наследия грамотами управления Алтайского края по культуре и архивному делу были отмечены муниципальные образования района. Среди них администрации Кытмановского, Тягунского, Сунгайского, Порошинского и Тяхтинского сельсоветов.

Стоит отметить, что в Кытмановском районе расположено около 30 памятников, большинство из них посвящены Великой Отечественной войне. В районе принята и действует программа по сохранению объектов культурного наследия.

Фото с сайта управления Алтайского края по культуре и архивному делу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров