Начальника отделения полиции по Залесовскому району будут судить за наезд на пешеходов

19 апреля 2012, 09:40, ИА Амител

Заринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего бывшего начальника отделения полиции по Залесовскому району МО МВД России "Заринский". Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством правил дорожного движения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Об этом сегодня, 19 апреля, сообщила помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова.

По данным следствия, 5 февраля 2012 года в дневное время, начальник полиции, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался на личном автомобиле по селу Залесово. Не справившись с управлением транспортного средства, обвиняемый выехал на тротуарную дорогу и совершил наезд на двух 71-летних пенсионеров – семейную пару. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия, мужчина в тяжелом состоянии был доставлен в реанимационное отделение больницы. По словам руководителя Заринского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Алтайскому краю Григория Шевердина, задержать должностное лицо удалось на месте происшествия. В ходе расследования уголовного дела были проведены судебно-медицинские и автотехнические экспертизы, которые подтвердили его причастность к совершению данного преступления. Обвиняемый свою вину также признал. За совершенние проступка, порочащего звание сотрудника полиции, он был уволен из органов МВД.

В результате трудоемкой и кропотливой работы следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров