В Барнауле дан старт «Дням защиты от экологической опасности»

19 апреля 2012, 10:11, ИА Амител

Сегодня, 19 апреля, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в краевом центре дан старт "Дням защиты от экологической опасности", общероссийской экологической акции.

Цель акции - привлечение внимания общественности к экологическим проблемам города, объединение усилий органов власти, природоохранных организаций и общественных объединений, учреждений культуры и образования, а также всех горожан для решения природоохранных проблем.

В 2011 году в краевой столице в рамках акции прошло свыше двухсот различных мероприятий - экологических конкурсов, смотров, тематических выставок, экскурсий.

В этом году планируется проведение акций и рейдов по санитарной очистке парков, скверов, берегов рек, ликвидация несанкционированных свалок, обустройство "зеленых уголков", выявление нарушителей природоохранного законодательства, проведение мероприятий по экологическому просвещению населения и воспитанию бережного отношения к природе.

Завтра, 20 апреля, в 16:00 состоится акция по сбору мусора в городском лесу в районе лыжной базы "Локомотив" - организаторы "Дней…" в Барнауле приглашают неравнодушных жителей города, всех желающих принять участие в акции.

Со всеми вопросами и предложениями по организации мероприятий в сфере экологического воспитания, образования и просвещения можно обращаться в городской отдел по охране окружающей среды по тел: 29-10-49.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров