«Прометей» Ридли Скотта перед премьерой запускает в Сеть фантастические ресурсы

19 апреля 2012, 12:27, ИА Амител

Интернет-ресурс Lostfilm.info сообщил о том, что на 8-е июня намечена премьера одного из самых громких фильмов этого года — фантастического триллера "Прометей" Ридли Скотта.

По сюжету, команда исследователей обнаруживает признаки David 8 истинных создателей человечества, что заставляет ее отправиться в самую неизведанную часть Вселенной. А там — принять участие в битве, на кону которой будет стоять будущее всех людей.

Неудивительно, что с таким режиссером, фактически определившем жанр фантастического триллера, и при очень достойном актерском составе продвижение фильма осуществляется весьма необычными и "громкими" методами.

В частности, в поддержку премьеры уже был запущен промосайт. Это ресурс мифической корпорации Weyland Industries — производителя роботов-андроидов. Один из них, David 8, принимает участие в экспедиции, описанной в фильме. На сайте, в частности, можно посмотреть на эмоции робота (изначально их нужно было "раскрыть" с помощью специальных кодов, но фанаты фильма уже постарались и сделали это).

Попутно на сайте Project Prometheus ("Проект "Прометей") представлены мини-игры, демонстрирующие космические корабли, "задействованные" в фильме. Отдан на растерзание поклонникам творчества Скотта и новый постер с роботом-андроидом. Поскольку до премьеры еще полтора месяца, публика имеет все основания ожидать от создателей новых промосюрпризов.

Напомним, что в очередном потенциальном блокбастере Ридли Скотта снимаются такие актеры как Гай Пирс, Майкл Фассбендер (он как раз и есть David 8), Нуми Рапас, Шарлиз Терон и другие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров