На Алтае завершается ремонт Залесовской районной больницы

19 апреля 2012, 12:46, ИА Амител

Сегодня, 19 апреля, пресс-служба Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности сообщила о том, что практически закончены работы в главном корпусе Залесовской районной больницы. В его здании размещены хирургическое, терапевтическое, гинекологическое, родильное отделения, палата интенсивной терапии и реанимации, рентгенкабинет, пищеблок.

В больнице не проводилось такого ремонта более 30 лет. Все эти годы в лечебном учреждении делали только текущий ремонт. Сегодня уже полностью заменены электропроводка, системы отопления, водоснабжения и канализования, заменены окна и двери, кровля. Преобразился и внешний вид здания в результате утепления его и покрытия сайдингом.

На эти цели было выделено 33 млн 22 тыс. рублей, в том числе - 29 млн 720 тыс. рублей из краевого бюджета, а также 3 млн 302 тыс. рублей – средства районного бюджета. В отремонтированных помещениях будет установлена новая мебель, оборудование для пищеблока.

Сейчас строители занимаются ремонтом детского отделения и женской консультации.

В рамках программы модернизации здравоохранения больница в 2011 году получила и новое медицинское оборудование: аппарат рентгенодиагностики на три рабочих места, наркозно-дыхательный аппарат, аппарат искусственной вентиляции легких универсальный и для новорожденных, ультразвуковой аппарат с доплерометрией и набором датчиков, операционный стол и др. на общую сумму 15 млн 550,0 рублей.

"Улучшение условий пребывания больного, современное медицинское оборудование позволит оказывать населению района медицинскую помощь на качественно ином уровне", - уверен главный врач Залесовской центральной районной больницы Евгений Лепихов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров