Омскому «Авангард» до завоевания хоккейного Кубка Гагарина остался один шаг

20 апреля 2012, 01:15, ИА Амител

Четвертый матч финальной серии хоккейного Кубка Гагарина завершился несколько минут назад.

Московское "Динамо" принимало омский "Авангард". До этой встречи счет в серии, которая длится до четырех побед одной из команд, был 2:1 в пользу сибиряков. Разумеется, бело-голубые стремились выиграть, чтобы сравнять счет в серии. И уже на шестой минуте Артем Чернов вывел хозяев вперед.

Но "Авангард" не сдавался и сумел выровнять положение. Сделал это Александр Попов в середине второй двадцатиминутки. Больше голов в основное время зрители не увидели. Игра перетекла в овертайм, где удача сопутствовала омичам. Победный бросок нанес Александр Пережогин, который пока что забивает в каждом матче серии.

Пятый матч серии состоится в Омске 21 апреля. В случае победы "Авангард" станет обладателем Кубка Гагарина.