Алтайские налоговики сегодня проводят «День открытых дверей»

20 апреля 2012, 06:48, ИА Амител

Сегодня, 20 апреля, в налоговых инспекциях Алтайского края пройдет всероссийская акция "День открытых дверей". Её проводит Федеральная налоговая служба, - уточняет сайт крайадминистрации.

Впервые "Дни открытых дверей для налогоплательщиков"  пройдут во всех регионах России одновременно, - отметили в УФНС России по Алтайскому краю.

В рамках акции можно узнать подробности о декларационной кампании 2012 года, получить рекомендации по заполнению декларации по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ). Специалисты налоговой службы расскажут о том, как получить налоговые вычеты и воспользоваться онлайн-сервисами.

В Алтайском крае во многих муниципалитетах уже начали работать "мобильные офисы". Специалисты налоговых органов выезжают в первую очередь в отдаленные села региона, жители которых не смогут посетить инспекции в дни акции. Налогоплательщикам дают консультации по  заполнению деклараций о доходах, а также по другим вопросам налогообложения.

К акции подключились волонтеры – студенты вузов. Наряду с налоговыми инспекторами они будут консультировать налогоплательщиков. Молодых ребят обучили порядку декларирования доходов, работе с онлайн-сервисами, правилам использования компьютеров-информаторов, установленных для налогоплательщиков в операционных залах.

Помимо волонтеров в "День открытых дверей" во всех налоговых инспекциях региона и отделениях Сбербанка Алтайского края будут работать промоутеры. Они расскажут налогоплательщикам, как оплатить налоги через устройства самообслуживания банка. Все, кто в этот день совершит платеж через терминальные устройства в инспекциях, получат фирменные сувениры.

Все желающие смогут прямо на месте подать налоговую декларацию по НДФЛ при наличии необходимых сведений и документов. При необходимости специалисты помогут ее заполнить.

Кроме того, сотрудники налоговой службы проведут лекции и семинары по вопросам налогообложения физических лиц и онлайн-сервисам ФНС России.

Напомним, подать декларации и отчитаться о своих доходах налогоплательщики обязаны до 2 мая, оплатить - до 15 июля.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров