За три месяца работы Госнаркоконтроля в Сибирском федеральном округе из незаконного оборота изъято около 350 килограммов наркотических средств.

16 октября 2003, 10:47, ИА Амител

Итоги работы Госнаркоконтроля в Сибирском федеральном округе были подведены на совещании руководителей территориальных органов Госнаркоконтроля, которое состоялось на днях в Новосибирске.

Подводя итоги работы территориальных органов Госнаркоконтроля в СФО за период с 1 июля (с момента создания) по 1 октября 2003 года, участники совещания отметили, что по результатам оперативно-служебной деятельности органов Госнаркоконтроля России Сибирский федеральный округ по предварительным данным занимает второе место среди семи округов России.

За июль-сентябрь 2003 года территориальными органами Госнаркоконтроля России в СФО возбуждено 531 уголовное дело, большая часть которых (76%) - по тяжким и особо тяжким составам преступлений.

Территориальными органами Госнаркоконтроля в СФО за это период из незаконного оборота изъято около 350 кг наркотических средств, психотропных, сильнодействующих веществ на общую сумму более 30 млн. рублей по ценам черного рынка. Наибольший объем изъятых наркотиков приходится на Алтайский край и Новосибирскую область.

На совещании также отмечалось, что целевые программы по противодействию злоупотреблению наркотиками финансируются недостаточно, как на федеральном, так и на региональном уровне. Это отражается на эффективности проводимых профилактических мероприятий, - сообщает окружной информационный центр "Сибирь".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров