Белоруссия ввела комендантский час для подростков

20 апреля 2012, 08:48, ИА Амител

Нижняя палата парламента Белоруссии приняла поправки в ряд законов по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, которые, в частности, запретят подросткам до 16 лет появляться в общественных местах в ночное время. Об этом пишет ridus.ru  со ссылкой на Belta.by.

Как пояснил заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по национальной безопасности Анатолий Ванькович, дети и подростки (возраст до 16 лет) с 23.00 до 6.00 должны находиться в общественных местах только в сопровождении взрослых.

В случае нахождения ребенка с 23.00 до 6.00 вне жилища без сопровождения родителей, опекунов, совершеннолетних братье или сестер и т.д. может быть наложен штраф в размере до двух базовых величин, повторно — до пяти. Однако на первый раз, в зависимости от ситуации, может быть вынесено лишь предупреждение. По словам депутата, "если с родителями связались и выяснилось, что они знают, где их ребенок, что он задержался по каким-то причинам, то никто не будет применять карательные меры, а, наоборот, ребенку даже помогут добраться домой".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров