Барнаульцев сегодня приглашают принять участие в экологической акции

20 апреля 2012, 08:52, ИА Амител

Сегодня, 20 апреля, в 16:00 часов в Барнауле состоится акция по сбору мусора в городском лесу в районе лыжной базы "Локомотив". Принять участие в акции приглашают неравнодушных жителей города и всех желающих.

Акция проводится в рамках стартовавших в краевом центре "Дней защиты от экологической опасности", - уточняет пресс-центр городской администрации.

Цель акции - привлечение внимания общественности к экологическим проблемам города, объединение усилий органов власти, природоохранных организаций и общественных объединений, учреждений культуры и образования, а также всех горожан для решения природоохранных проблем.

В 2011 году в краевой столице в рамках акции прошло свыше двухсот различных мероприятий - экологических конкурсов, смотров, тематических выставок, экскурсий.

В этом году планируется проведение акций и рейдов по санитарной очистке парков, скверов, берегов рек, ликвидация несанкционированных свалок, обустройство "зеленых уголков", выявление нарушителей природоохранного законодательства, проведение мероприятий по экологическому просвещению населения и воспитанию бережного отношения к природе.

Со всеми вопросами и предложениями по организации мероприятий в сфере экологического воспитания, образования и просвещения можно обращаться в городской отдел по охране окружающей среды по тел: 29-10-49.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров