Первая в этом году тройня родилась в Самарской области

19 апреля 2012, 17:57, ИА Амител

Редкое событие произошло в Самарской области – в областной больнице имени Калинина благополучно родились тройняшки. Это произошло 16 апреля. Новоиспеченная мама троих сыновей, 40-летняя жительница Самары, чувствует себя хорошо. Малыши, вес каждого из которых составляет почти два килограмма, также чувствуют себя нормально.

Врачи утверждают, что это хороший вес для тройни, и малыши уже достаточно скоро будут выписаны домой. Это редкий случай, поскольку обычно в результате многоплодных беременностей дети рождаются сильно недоношенными и длительное время проводят в стационаре. Как сообщается, женщина забеременела при помощи процедуры ЭКО, результатом которой часто становятся многоплодные беременности. Это связано с тем, что ввиду высокой стоимости экстракорпорального оплодотворения и большого процента неудач в процессе подсадки, медики используют большое количество эмбрионов, часть из которых приживается, а часть погибает.

Известны случаи одновременного рождения шестерых и более детей после процедуры ЭКО. Вместе с тем, тройни рождаются и в результате естественной беременности. При этом дети могут быть как однополыми, так и разнополыми, все зависит от особенностей зачатия и развития эмбрионов. Как правило, рождение троен – большое событие не только для родителей и близких семейной пары, но и для властей региона. Семьи, в одночасье ставшие многодетными, активно поддерживают органы соцопеки, присваивая им особый статус и помогая дополнительным финансированием, ведь растить одновременно троих маленьких детей по-настоящему сложно, хлопотно и дорого. Выплаты могут достигать нескольких миллионов рублей, в некоторых регионах родители получают возможность расширить жилплощадь и решить другие материальные проблемы. Как правило, за год в каждом регионе рождается 5-6 троен (примерно по 1 случаю на 1000 беременностей), и к каждой из них приковано повышенное внимание.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров