Барнаульцев приглашают на субботник: большинство читателей amic.ru участвовать не собираются

комментарии

20 апреля 2012, 10:08, ИА Амител

Большинство читателей amic.ru не собираются участвовать в субботнике, - это показал опрос, проведенный на сайте ИА "Амител".

В нем приняли участие более 800 человек, из них более половины дали отрицательный ответ. Тех, кто хотел бы, но занят и тех, кто еще не определился, набралось, в общей сложности, 98 человек.

Напомним, в Барнауле общегородская акция по наведению чистоты и порядка начнется сегодня, 20 апреля, и завершится завтра.

По этому поводу власти города написали обращение к горожанам:

"Уважаемые барнаульцы!
Стало хорошей традицией объявлять апрель месяцем наведения чистоты и порядка. Нужно очистить город от скопившегося за зиму мусора, подготовиться к Празднику весны и труда, Дню Победы.
Рачительные хозяева всегда стремятся, чтобы дом к празднику сиял чистотой. Городские службы, управляющие компании, предприятия и организации, школьники и студенты принимают активное участие в очистке и благоустройстве города. Призываем всех жителей Барнаула внести свой посильный вклад в наведение чистоты и порядка. В наших силах сделать Барнаул чище, уютнее, удобнее для жизни.
Школьники, студенты, представители общественных организаций, работники предприятий, все барнаульцы смогут делом доказать свою любовь к родному городу. Дворы, парки и скверы нуждаются в нашей особой заботе".

Вы собираетесь участвовать в субботнике?   

да     250 чел.
нет     458 чел.
хотел(а) бы, но занят     54 чел.
не знаю еще     44 чел.
Всего проголосовало: 806 чел.

Комментарии читателей ИА "Амител":

- Я никогда не мусорю на улице, но убирать двор придется, потому что мои дети там гулять будут, а ещё совесть есть у меня. А у тех, кто гадит на детских площадках совести нет.

- Субботники - пережиток социализма. Почему-то ни в одной капиталистической стране мира их нет и необходимости проводить не возникает. Есть армия безработных - пусть власть отправляет ее на очистку территории, заодно денег им заплатят. А работающий человек, заплатив налоги, уже свой личный вклад в благоустройство внес. Если же денег на благоустройство почему-то нет, то вопросы к тем, кто занимается их сбором и распределением. В современных условиях - бесплатно пусть негры работают.

- Буду ходить на субботники, если в Барнауле будут делать хорошие ровные дороги, детские площадки и будут платить участникам субботников значимые суммы за проделанную работу. Иначе пусть всякие нерадивые работники администрации, жэу и прочие гениальные инициаторы прекратят сидеть на своих ленивых жопах и уже начнут работать по-человечески.

- просто после субботников надо устраивать небольшой сабантуй - а шашлычок под коньячок вкусно очень (с)))) тогда и люди на субботники потянуться))

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров