Алтайские студенты сегодня обновят «БАРНАУЛ»

20 апреля 2012, 14:39, ИА Амител

Сегодня, 20 апреля, студенты вузов и учащиеся ссузов столицы Алтайского края проводят традиционную акцию по покраске установленных на въезде в город букв "БАРНАУЛ". Организатор акции – комитет по делам молодежи администрации города, - сообщает пресс-центр городской администрации.

На террасе Нагорного парка, где возвышаются буквы, собралось около ста молодых людей. Они проводят очистку склонов от мусора. Двадцати из них доверили покраску букв. В помощь молодым людям выделена вышка, ведь высота букв достигает  семи метров.  На их покраску потребуется 150 литров краски.

Обновлением городского символа, каким, несомненно, являются буквы, молодые барнаульцы занимаются ежегодно, проявляя при этом неподдельный юношеский задор и энтузиазм.

"Обидно за ребят, - замечает председатель городского комитета по делам молодежи Мария Раменская, - что уже на следующий день на буквах появляются художества местных граффитчиков. Признаваться в любви – один из распространенных видов росписи стен - в том числе и городу,  можно иначе. Как, например, делают это участники сегодняшней молодежной акции".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров