«Эвалар» планирует покупку вертолета

20 апреля 2012, 15:42, ИА Амител

Бийское ЗАО "Эвалар" намерено механизировать процесс сбора натурального природного сырья. Как сообщает пресс-служба управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края,  в ближайших планах компании – приобретение вертолета  Eurocopter для перевоза собранных трав в предгорных и горных районах  региона.

Первым шагом на пути к реализации процесса механизации сбора природного сырья стала подготовка профессионального экипажа, который будет обслуживать судно.

Как отметили в пресс-службе компании, в настоящее время "Эвалар" ведет набор летчиков, которых планируется направить в Германию на обучение.

ЗАО "Эвалар" на сегодняшний день является абсолютным лидером в стране по объему выпуска натуральных препаратов для сохранения и укрепления здоровья. Основные направления деятельности — разработка и выпуск натуральных лекарственных средств и биологически активных добавок. В ассортиментном портфеле компании около 150 наименований продукции. Доля компании на российском рынке БАДов составляет порядка 25%.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров