За смерть 18-летней девушки осужден начальник хлебопекарни тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал флота Советского Союза Кузнецов»

20 апреля 2012, 15:17, ИА Амител

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Мурманскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора начальнику хлебопекарни тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов" старшине 1 статьи контрактной службы Виктору Истерикову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием и судом установлено, что в октябре 2011 года за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения Истериков по решению суда был лишен права управления транспортным средством сроком на 1,5 года. Обжаловав данное решение, в связи с чем оно не вступило в законную силу, ноябрьской ночью 2011 года 25-летний Истериков на своем личном автомобиле "Форд Скорпио" катал по городу Мурманску двух 18-летних девушек. Около 3 часов 30 минут той же ночи на улице Лобова Истериков допустил превышение предельно допустимой скорости движения автомобиля на этом участке дороги, не учел дорожные и метеорологические условия, в результате чего автомашину занесло, она столкнулась с опорой уличного освещения и опрокинулась. В результате ДТП одна из пассажирок получила множественные травмы, от которых скончалась на месте происшествия.

Приговором Мурманского гарнизонного военного суда Истерикову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1,5 года с отбыванием в колонии-поселении. Суд также лишил его права управлять транспортным средством сроком на 3 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров