США разработали успешный план нанесения удара по Ирану

20 апреля 2012, 16:10, ИА Амител

Накануне, 19 апреля, глава Министерства обороны США Леон Панетта в интервью CNN, отвечая на вопрос о том, как США намерены поступить с ядерными объектами, размещенными в Исламской Республике, заявил, что Соединенные Штаты разработали план нанесения удара по Ирану, - передает РБК.

Л.Панетта сначала попытался обратить разговор в шутку. По его Леон Панетта словам, первое, что он понял, став министром обороны - "Пентагон разрабатывает уйму планов на все случаи жизни". Однако затем глава оборонного ведомства подтвердил: если дело дойдет до удара США по Ирану, он будет успешным.

Ранее госсекретарь США Хиллари Клинтон заявляла, что переговоры посредников по урегулированию ядерного вопроса с представителями Ирана, первый раунд которых состоялся 15 апреля, станут "последним шансом" для Исламской Республики. Российские СМИ писали, что "вторжение" в Иран должно произойти до конца 2012г.

Большинство американцев поддержат удар по Ирану, если появятся доказательства разработки Тегераном ядерного оружия. Такие данные получены в ходе опроса общественного мнения, проведенного Reuters/Ipsos. 56% опрошенных готовы к очередной восточной кампании США, 39% респондентов выступают против военного решения иранской ядерной проблемы. При этом 62% граждан одобряют поддержку Вашингтоном Израиля, если последний по каким-либо причинам атакует Иран.

Нападение на Иран приведет к росту цен на нефть, однако половина жителей США готовы этим пренебречь.

Ранее президент США Барак Обама заявил, что Соединенные Штаты рассматривают все возможные способы разрешения ядерной проблемы Ирана.

Фото: AFP.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров