Жители Алтайского края смогут сэкономить на проезде в электричках

20 апреля 2012, 16:51, ИА Амител

Граждане, постоянно пользующиеся услугами пригородного железнодорожного транспорта в Алтайском крае, смогут выбрать способ сэкономить на проезде: с этой целью, с 1 мая 2012 года, вводятся новые виды абонементных билетов — "ежедневно", "рабочего дня", "на даты" и "выходного дня".  Об этом сегодня, 20 апреля, сообщили ИА "Амител" в Управлении Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов.

"Ежедневные" действуют во все дни недели и оформляются на 1 месяц.
Абонементные билеты "рабочего дня" будут действительны с понедельника по пятницу, кроме официальных нерабочих и праздничных дней.

Абонементные билеты "на даты", на 10 или 15 дат, оформляются на любые выбранные пассажиром даты в течение одного календарного месяца.

Абонементные билеты "выходного дня" будут действительны для проезда по пятницам, субботам, воскресеньям, понедельникам, а также официальным праздничным дням, в день перед праздником и в день после праздника.

Тарифы на проезд пригородным железнодорожным транспортом по разовым билетам до конца 2012 года повышаться не будут. На абонементные билеты и  на услуги по перевозке пассажиров пригородным железнодорожным транспортом скорыми и ускоренными поездами с 1 мая 2012 года рост тарифа составит 5%.

Следует отметить, что действующие в 2012 году тарифы на услуги пригородного железнодорожного транспорта в Алтайском крае, даже с учетом повышения, существенно ниже их экономически обоснованного уровня.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров