Бийчанин признан виновным в покушениях на изнасилования

20 апреля 2012, 17:21, ИА Амител

Обвинительный приговор вынесен 35-летнему жителю города Бийска Сергею Онищенко. Он признан виновным в двух эпизодах совершения преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

Как сообщается на сайте следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю, следствием и судом установлено, что в октябре 2008 года на одной из улиц Бийска Онищенко напал на молодую женщину, которая вышла из продуктового магазина и, угрожая, насильно отвел ее в кусты. Предприняв попытку изнасилования потерпевшей, Онищенко данное преступление не довел до конца по независящим от него причинам.

Кроме того, вечером в апреле 2010 года мужчина проследил за одиноко идущей 45 - летней женщиной. Когда она вошла в подъезд своего дома, он сзади напал на нее и также предпринял попытку изнасилования, порвав на женщине одежду. Как и в первом случае, довести до конца преступление Онищенко не удалось по независящим от него причинам.

Долгое время данные преступления оставались нераскрытыми. Только благодаря работе следственно-аналитической группы по расследованию преступлений прошлых лет, удалось установить лицо, причастное к их совершению. Вина мужчины доказана комплексом проведенных следственных действий, а также подтверждена результатами генетических экспертиз.

Приняв во внимание все доводы следствия, суд назначил Онищенко наказание в виде трех с половиной лет с отбыванием в колонии строгого режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров