В причастности к нападению на семью тульского предпринимателя, убившего троих налетчиков, подозревают сына пострадавшего

20 апреля 2012, 17:03, ИА Амител

Сегодня, 20 апреля, представитель СУ СК по Тульской области Татьяна Грызлова сообщила о том, что следователи проверяют причастность к нападению на семью предпринимателя в Туле, который убил в своем доме троих налетчиков, его сына, проживающего в Грузии, передает РИА "Новости".

По словам Грызловой, в настоящее время проверяется версия о Гегам Саркисян возможной причастности к нападению сына Саркисяна, который некоторое время назад был депортирован в Грузию.

"Это одна из версий, она проверяется. Сын Саркисяна был депортирован в Грузию. Правоохранительные органы принимают меры по установлению его местонахождения", - сказала Грызлова.

Сразу после происшествия полицией были приняты меры по обеспечению охраны семьи Саркисяна. Дом находится под постоянной охраной полиции, а внучка Саркисяна ходит в школу и из школы в сопровождении стражей порядка.

Как сообщало ИА "Амител", вечером 7 апреля 2012 года четверо преступников с целью разбойного нападения ворвались в дом, расположенный в микрорайоне Октябрьский города Богородицка Тульской области, где проживает 52-летний предприниматель Гегам Саркисян. Помимо мужчины, в доме находились его жена, взрослая дочь и четверо ее несовершеннолетних детей: один ребенок шести лет, двое двухлетних, одному не исполнилось и года.

По предварительным данным, отражая нападение, хозяин дома оказал, по выражению следователей, "активное сопротивление", в результате которого трое нападавших получили смертельные ранения и скончались на месте происшествия. Одному из злоумышленников удалось скрыться с места происшествия. Его поисками сейчас занимаются правоохранительные органы.

По данным следствия, четверо нападавших были выходцами из Грузии и России, проживали в Москве и Московской области. На место преступления бандиты приехали на машине Mazda с московскими номерами. Сама машина была найдена на окраине поселка, из нее изъяты вещественные доказательства.

В настоящее время сам предприниматель госпитализирован с ножевыми ранениями и черепно-мозговой травмой. В СК заверили, что власти приняли меры для защиты самого предпринимателя и членов его семьи.

Иллюстративное фото с сайта www.topnews.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров