Сегодня ОАО "Алтайкрайгазсервис" получило государственный Сертификат безопасности труда.

15 октября 2003, 14:38, ИА Амител

Сегодня председатель краевого комитета по труду Анатолий Мишин от имени Министерства труда и социального развития РФ и администрации края вручил генеральному директору "Алтайкрайгазсервиса" Евгению Вдовину государственный Сертификат безопасности труда N180. Этот документ действителен в течение 5-ти лет.

Как отметил Анатолий Мишин, ОАО "Алтайкрайгазсервис" является одним из лидеров в крае по организации охраны труда. На предприятии созданы комфортабельные и безопасные условия работы, организовано своевременное снабжение спецодеждой, горячим питанием, а также минимизированы случаи травматизма на производстве. Это, несмотря на то, что газовое хозяйство является одной из опасных отраслей.

Кроме того, "Алтайкрайгазсервис" - первое предприятие в крае, на котором создано автоматизированное рабочее место специалиста по охране труда.

По словам Евгения Вдовина, работа по аттестации трудовых мест на предприятии велась в течение нескольких лет: во всех офисах был проведен ремонт, оборудованы женские комнаты гигиены, на местах действуют медики. Основная сложность - разветвленность сети акционерного общества, которое представлено в крае двенадцатью структурными подразделениями. Всего было аттестовано более 2 тысяч рабочих мест. Работа по совершенствованию условий труда на предприятии продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров