Степашин предъявил Жириновскому иск на 10 млн рублей за «жирного взяточника»

21 апреля 2012, 07:50, ИА Амител

Накануне, 20 апреля, Никулинский суд Москвы сообщил о том, что в середине мая приступит к рассмотрению иска главы Счетной палаты РФ Сергея Степашина к лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому, - передает РБК.

Иск принят к производству, досудебные слушания по иску о защите чести и достоинства С.Степашина назначены на 14 мая. Глава Счетной палаты требует от лидера ЛДПР 10 млн руб. в качестве компенсации морального ущерба за то, что тот обвинил его во взяточничестве.

В иске С.Степашина говорится, что В.Жириновский "распространил не соответствующие действительности сведения" во время встречи со студентами Театрального института имени Щукина 20 февраля 2012г.

По данным издания, в оригинале фраза В.Жириновского звучала следующим образом: "У меня вот одно условие: ставьте "Мертвые души". Но современный приезжает не ревизор, а аудитор Счетной палаты. Вот Степашин приехал... Толстый, жирный, берет взятки".

Сам лидер ЛДПР заявил, что всего лишь выступил с предложением студентам сделать современную постановку по мотивам известных произведений Николая Гоголя. В.Жириновский намерен доказать в суде, что речь шла не о реальных фактах взяточничества, а "о сюжете, о фабуле".

Иллюстративное фото с сайта lenta.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров