Московское «Динамо» не позволило омскому «Авангарду» завоевать Кубок Гагарина на своем льду

22 апреля 2012, 08:54, ИА Амител

Московское Московское В Омске вчера продолжилась финальная серия хоккейного Кубка Гагарина.

Вчерашний матч между "Авангардом" и московским "Динамо" мог стать последним в серии до четырех побед: ведь счет по победам был 3:1 в пользу омичей. И, в случае успеха, они завоевали бы Кубок Гагарина. Идеальная ситуация: при своих болельщиках, да еще и в выходной день.

Но динамовцы были против такого развития ситуации. И уже к десятой минуте бело-голубые вели в счете 2:0, а к середине второго периода – 3:0. Омичи одну шайбу отыграли, а за девятнадцать секунд до конца сократили разницу в счете до минимума. Но "Динамо" победу отстояло: 3:2 в пользу гостей. Теперь счет в серии сократился – 3:2 в пользу "Авангарда".

Следующий матч состоится в понедельник в Москве.