Алтайские коммунисты отметят сегодня день рождения Ленина пикетом против демонтажа памятника вождю

22 апреля 2012, 07:26, ИА Амител

Сегодня, 22 апреля, в связи со 142-ой годовщиной со дня рождения Владимира Ильича Ленина коммунисты Алтайского края по В.И.Ленин традиции организуют возложение цветов к его памятникам, - сообщает пресс-служба Алтайского крайкома КПРФ.

В 11.00 часов коммунисты Барнаула возложат цветы к памятникам В.И. Ленину, расположенным на площади Советов и возле здания краевого суда. В торжественных мероприятиях примут участие руководители КПРФ, депутаты фракции коммунистов в Алтайском краевом Законодательном собрании.

Возложение цветов к памятнику вождю мирового пролетариата состоится также на площади Октября, где коммунисты совместно с общественниками проведут пикет с требованием сохранить расположенный там памятник В.И. Ленину. Начало акции в 13:15.
Организаторами пикета выступила инициативная группа граждан во главе с депутатом АКЗС Марком Козловским, - уточняет пресс-служба депутата.

Депутат фракции КПРФ в АКЗС Марк Козловский рассказал, что к нему обратились представители общественности: "Декабристы", "Суть времени" и другие — предложив совместно с коммунистами провести акцию на площади Октября. Цель пикета, как пояснил Марк Козловский, — выразить протест против готовящейся инициативы по демонтажу памятника расположенному на площади Октября и информировать об этом жителей города.

"Мы решили откликнуться на призыв неравнодушных граждан, поддержать их инициативу. Хотим тем самым показать власти города и края, что против намерения убрать памятник Ленину выступают не только коммунисты, но и общественность. Кстати, как сообщили активисты движения "Суть времени", они также как и коммунисты обращались с запросом о дальнейшей судьбе памятника В.И. Ленину в администрацию города, но ответа пока так и не получили. Поэтому заявители пикета — группа граждан. Главная цель акции заявить о необходимости сохранения исторически сложившегося архитектурного облика площади Октября и памятника В.И.Ленину, как неотъемлемой части этого комплекса".

Ранее ИА "Амител" сообщало, что  19 апреля членами культурологической комиссии Барнаула было принято решение о необходимости демонтажа памятника Ленину у художественного музея.

К памятникам В.И. Ленину также возложат в этот день цветы коммунисты Бийска, Рубцовска, Новоалтайска, Змеиногорска, Алейска, Ярового, Залесовского, Целинного районов и других городов и районов края.

Иллюстративное фото с сайта vott.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров