Сегодня в Интернете началась регистрация команд-участников полуфинала IV Всероссийской командной олимпиады школьников по программированию.

15 октября 2003, 12:22, ИА Амител

Она проходит на сайте Новосибирского государственного университета. Само состязание состоится 2 ноября. Его участники, команды из новосибирских школ приглашаются организаторами в компьютерные классы НГУ. Иногородние команды будут представлять свои решения через Интернет в режиме реального времени. Финальная игра Олимпиады состоится 24 ноября 2003 года одновременно в Барнауле и Санкт-Петербурге.

Как сообщили организаторы, особо привлекательно то, что участники олимпиад ACM получают не только сертификат участия. Те ребята, кто удостаивается дипломов I-III степени, получают право быть принятыми без экзаменов в любой вуз страны по профилю. Они становятся участниками студенческих олимпиадных коллективов, кроме того, участвуют в подготовке задач и тестов для школьных олимпиад. Олимпиадное движение среди школьников и студентов привлекает пристальное внимание отечественных и зарубежных организаций - потенциальных работодателей информационного и компьютерного бизнеса.

Традиционно участниками как школьных Олимпиад по программированию, которые проходят в Сибирском регионе и в России являются команды из Новосибирска и Новосибирской области, Томска, Барнаула, Бийска, Рубцовска, Междуреченска, Новокузнецка и др. городов Сибири. Подробности на сайте http://olimpic.nsu.ru в архиве школьной секции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров