Первая российская неделя Бизнес-ангелов стартует сегодня на Алтае

23 апреля 2012, 06:35, ИА Амител

С сегодняшнего дня, 23 апреля, в регионах России, в том числе в Алтайском крае, пройдет серия мероприятий, направленных на развитие инновационной активности – Первая российская неделя Бизнес-ангелов. Это знаковое событие для развития рынка инвестиций, ключевыми идеями которой являются инновационное просвещение и технологический прогресс. В ней примут участие свыше 6 тысяч человек, в том числе порядка 1 000 инвесторов, - сообщает пресс-служба Главэкономики края.

Организаторы Недели намерены с помощью данного мероприятия вовлечь наиболее активное население в процесс инновационного развития.

"Мы приняли решение о проведении Недели, чтобы способствовать решению ряда стоящих перед российской экономикой задач, в частности, дать толчок развитию рынка инвестиций ранней стадии и продемонстрировать привлекательность инновационной деятельности", - пояснил Константин Фокин, президент Национальной ассоциации бизнес-ангелов, являющейся инициатором и координатором Недели.

Общее руководство и координацию работы по подготовке и проведению Недели осуществляет Организационный комитет, в состав которого вошли руководители всех ведущих государственных институтов развития и предпринимательских объединений. Оператором проведения Первой российской недели Бизнес-ангелов в Алтайском крае выступает Главное управление экономики и инвестиций края.

По словам заместителя губернатора, начальника Главэкономики Михаила Щетинина, подобные мероприятия "направлены на популяризацию инновационной деятельности и развитие российского рынка венчурных инвестиций ранней стадии, что актуально для нашего региона". "В целях стимулирования инновационной активности предприятий, осуществляющих инновационную деятельность в крае, предусмотрены механизмы компенсации части процентной ставки по банковским кредитам, затрат на технологические инновации, налоговые преференции и другие меры", - пояснил он.

В ходе Недели в Алтайском крае состоится круглый стол "Привлечение инвестиций в старт-ап проекты". Это мероприятие является ключевым событием выставки "Ярмарка инноваций. Алтайский край 2012", которая пройдет 26 - 27 апреля в Барнауле на площадке Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова. Выставка будет посвящена презентации наиболее проработанных инновационных проектов для потенциальных инвесторов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров