Россияне предпочитают интернет телевизору и газетам

23 апреля 2012, 08:48, ИА Амител

Почти 60 миллионов россиян хотя бы раз в месяц выходят в интернет, это половина взрослых жителей страны. Соответствующий отчет представил фонд "Общественное мнение" в ходе интернет-форума "РИФ+КИБ 2012". Как пишет ridus.ru  со ссылкой на издание "Ведомости", данные ФОМ свидетельствуют, что за год аудитория интернета выросла на 15 процентов, а ежедневная аудитория — на 22 процента.

По данным TNS, 76 процентов аудитории используют интернет каждый день. Для россиян в возрасте до 45 лет интернет стал самым значимым медиаресурсом — его среднесуточный охват больше, чем у любых других медиа. В марте 2012 года, впрочем, суточный охват интернета и телевидения был абсолютно одинаковым — по 69,2 процента для группы 12–45 лет.

Россия — первая в Европе по размеру интернет-аудитории, а в мире занимает шестую позицию. Тем не менее, в Западной Европе интернетом пользуются, в среднем, 78 процентов населения, а в России пока только 49%. При этом у россиян самый высокий показатель по времени, проведенному в социальных сетях — ими пользуются 99,7% рунетчиков. В среднем, россиянин проводит в них 12,8 часа в месяц, в то время как среднемировой показатель составляет менее шести часов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров