В сентябре в Алтайском крае планируют завершить прокладку газопровода до села Нижняя Каянча

23 апреля 2012, 08:10, ИА Амител

Сегодня, 23 апреля, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в соответствии с Генеральной схемой газоснабжения региона газификация потребителей Алтайского района предусмотрена от объекта газоснабжения "Газопровод-отвод и ГРС с. Нижняя Каянча Алтайского района Алтайского края".

Газопровод-отвод протяженностью около 60 км пройдет по территории двух муниципальных районов – Советского и Алтайского. Газораспределительная станция будет расположена в селе Нижняя Каянча в непосредственной близости от особых экономических зон "Бирюзовая Катунь" и "Сибирская монета", это позволит обеспечить объекты всеми необходимыми энергоносителями. Вместе с тем будут газифицированы  пять населенных пунктов Алтайского района.

Строительство газопровода-отвода в направлении села Нижняя Каянча начато ООО "Газпром трансгаз Томск" в 2011 году и ведется в Советском и Алтайском районах двумя строительными трестами - ОАО "Томскгазстрой" и ОАО "Сибтрубопроводстрой" во встречном направлении. В настоящее время приобретена газораспределительная станция, уложено 15 км газопровода-отвода. Работы планируется завершить в сентябре 2012 года.

Как сообщили в краевом управлении по жилищно-коммунальному хозяйству, ОЭЗ ТРТ "Бирюзовая Катунь" ведется подготовка по строительству газопровода от ГРС в селе Нижняя Каянча до объектов экономической зоны протяженностью 7,8 км. Проектно-сметная документация на этот объект газоснабжения получила положительное заключение по результатам проведения государственной экспертизы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров