Из-за сильной метели приостановил работу аэропорт Иркутска

23 апреля 2012, 08:53, ИА Амител

Накануне, 22 апреля, в центральных и южных районах Иркутской области началась сильная метель, из-за которой до 15.00 (10.00 мск) сегодняшнего дня будет закрыт для приема и отправки рейсов иркутский аэропорт, - сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы ОАО "Международный аэропорт Иркутск".

"Аэропорт закрыт для приема и отправки лайнеров всех типов. Задержаны 20 рейсов, пять рейсов отправлены на запасные аэродромы - в Красноярск, Братск, Читу, Улан-Удэ. Все вылетающие из Иркутска пассажиры ждут рейсов дома либо расселены по гостиницам", - сказал он.

Как сообщалось ранее, задержаны почти все утренние рейсы из Москвы в Иркутск. Согласно предварительному расписанию, рейс "Аэрофлота" из Москвы в Иркутск ожидается около 15.00 местного времени (10.00 мск) вместо 5.00 местного (00.00 мск). Аэробус авиакомпании S7 должен был прибыть из Москвы в 7.45 (2.45 мск), сейчас его ожидают около 14.00 (9.00 мск). Московский рейс "Ютэйр", летевший в Иркутск, направлен в Братск, а самолет "Уральских авиалиний" - в Читу.

Кроме того, из-за непогоды в воскресенье было приостановлено движение большегрузного и общественного транспорта на Байкальском, Качугском и Александровском трактах, а также на федеральной трассе "Байкал" (М55). Утром в понедельник были также перекрыты все трассы регионального и федерального значения - Александровский и Байкальский тракты, а также федеральная трасса М53. Были отменены все рейсы по всем направлениям движения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров