Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В России прекратит существование Южный федеральный округ

, ИА "Амител"

Сегодня, 23 апреля, "Независимая газета" написала о том, что уже в конце мая Волгоградская, Астраханская области и Калмыкия войдут в состав Приволжского ФО, а Ростовскую область, Краснодарский край и Адыгею отдадут СКФО. Причем столица последнего будет перенесена из Пятигорска в Ростов-на-Дону. Тем самым прекратит существование Южный федеральный округ.

Сменится и руководство Северо-Кавказского ФО. По мнению экспертов издания, сохранение на своем посту полпреда Александра Хлопонина маловероятно — "ставка на умиротворение Кавказа рублем не оправдалась".

Не исключено усиление неэкономических методов давления. В этой связи чиновники говорят о возможном переезде в Ростов нынешнего главы МВД Рашида Нургалиева. Формальным подтверждением этой версии является тот факт, что 13 апреля министр приезжал в город на Дону, но общался там не с сотрудниками областного управления полиции, а с местными "чекистами".

В этой связи окружение нынешнего полпреда ЮФО Владимира Устинова уже ищет работу. Например, главный федеральный инспектор Дмитрий Сафонов активизировал свою деятельность в Волгограде, где, возможно, намерен остаться.

По мнению политолога Андрея Миронова, включение Ростовской области, Краснодарского края и Адыгеи в состав СКФО ослабит доминирующее "кавказское измерение" этого округа: "Главными целями администрации СКФО сегодня является поиск эффективных формул умиротворения Кавказа и успешное завершение олимпийского проекта. Обе эти задачи тесно взаимосвязаны, поэтому их необходимо решать одному бюрократическому механизму", — сказал он.

Иллюстративное фото с сайта www.firmportal.ru.


Комментарии

23.04.2012 09:21
- гость -

В России прекратит существование Кавказ, вместо него будет образовано государство ичкерия.

0  0
23.04.2012 10:07
Йожыг Лучезарный

любая реорганизация - это период неразберихи, в который очень удобно прятать концы в воду (гусары, малчять!)

0  0
23.04.2012 10:15
- гость -

начался раздел тушки

0  0
23.04.2012 10:44
дорулились?

"Ставка на умиротворение Кавказа Рублём не оправдалась"-тревожное мнение!Может на пять рублей ставочку поднять?

0  0
23.04.2012 10:52
- гость -

ставка на умиротворение Кавказа рублем не оправдалась

хлопонин что из своего кармана умиротворял горцев?

0  0
23.04.2012 10:56
- гость -

что опять бомбить будут?

0  0
23.04.2012 11:15
серый

кожугетыча на две ставки!!!

0  0
23.04.2012 11:34
- гость -

дорулились?
23 апреля 2012 г.
10:44 "Ставка на умиротворение Кавказа Рублём не оправдалась"
________________
Ставка верховного гавнокомандования

0  0
23.04.2012 11:47
555

Сначала из южного ФО выделили северо-кавказский, затем их опять объединяют, но часть областей уходит в поволжский, а название будет не южный, а северо-кавказский ФО.
Создается впечатление, что наши власти не совсем знаю что творят и делают по принципу - попробуем вдруг что-то получится.

0  0
23.04.2012 12:16
гостю 11:34

ПОНЯЛ! Ставка верховного главнокомандования на умиротворение Кавказа Рублём не оправдалась-поднять ставочку на семь рублей?

0  0
23.04.2012 12:28
Прохожий

Тот же хрен но в другой руке

0  0
23.04.2012 13:23
ек (евпатий коловрат)

а вот это хорошая новость...

0  0
23.04.2012 14:05
Николай

А может быть, вообще убрать этот институт полпредов? Столько денег уходит на их содержание. Лучше бы детсады строили, чем кормили чиновников. Надо вообще сокращать чиновничий аппарат. СФО, к примеру, какой от него толк? Да никакого для простого народа.

0  0
23.04.2012 14:22
Йожыг Лучезарный

читаем глазами:

Власти России создадют в Сибири «государство в государстве», которое изначально будет иметь форму «госкомпании по развитию Восточной Сибири и Дальнего Востока». Задачей этого образования со штабом во Владивостоке, станет «привлечение инвестиций в освоении территории Сибири и Дальнего Востока и эффективное использование природных ресурсов». Отбором проектов займется сама компания. При этом, находящиеся в ее ведении 16 субъектов, составляющие 60% территории России, будут частично выведены из-под федеральных законов о недрах, лесах, земле, градостроительстве, трудовой деятельности и гражданстве.

Это выведенное из-под российских законов образование, руководителем которого пока пророчат первого вице-премьера И.Шувалова, осуществлять свою деятельность планирует «без проведения предусмотренных действующим законодательством конкурсных процедур права пользования недрами и лесными ресурсами на участках, необходимых для реализации инвестпроектов».

Под вложения в «новое государство» готовят крупнейшее в стране золоторудное месторождение Сухой Лог, железорудные месторождения Удоронгское и Нижнеангарское, а также нефтяное Лодочное.

0  0
23.04.2012 15:42
Регион23

Боже упаси!нургалиева тут ещё не хвотало...

0  0
Загрузка...