Из Барнаула до Горняка: заметки блогера

23 апреля 2012, 14:46, ИА Амител

Блогер "Митя-политолог" предложил редакции ИА "Амител" опубликовать свой материал из ЖЖ . Вот что он пишет: "Уважаемая редакция! Предлагаю Вам интересный материал о своих впечатлениях от поездки в Горняк на смешанных железнодорожно-автобусных перевозках!  Заранее благодарю за сотрудничество!".

На выходных мне по семейным обстоятельствам необходимо было съездить в одно из отдаленных мест нашего с вами бескрайнего Алтайского края г. Горняк на автобусе мне трястись 6 часов не хотелось, поэтому я выбрал электричку. Делал это я не первый раз и поэтому с трепетом в душе я подходил к кассам пригородных электричек ОАО "Алтай-Пригород", так как думал о том, как мне добраться от Рубцовска до Горняка, так как ускоренный поезд "Просторы Алтая" следовал лишь до Рубцовска. Незадолго до отправления поезда я подошел к пригородным кассам в надежде купить билет на поезд. Дождавшись своей очереди, я прошу девушку продать мне билет до Рубцовска, на что девушка спрашивает, не еду ли дальше в сторону Горняка и не желаю ли я сразу купить билет сразу на автобус до Горняка. Тут я был приятно удивлен, что я могу в одном месте купить билеты на два разных транспорта и не пережевать, о том хватит ли мне мест в автобусе, и не искать себе такси до Горняка, и с радостью согласился.

Оказывается около месяца назад компания "Алтай-Пригород" с целью развития транспортного обслуживания организовало автобусное сообщение между Локтевским и Рубцовским районами, а именно из г. Горняка через с. Веселоярск до г. Рубцовска к отправлению ускоренного пригородного поезда "Просторы Алтая" сообщением Рубцовск – Барнаул. Аналогично по прибытию ускоренного поезда на станцию Рубцовск. В автобусе и в поезде оформляется единый билет с гарантированным предоставлением мест.

Благополучно добравшись до Рубцовска, где нас уже ждал автобус, я пересел в него и уже примерно через час я был в Горняке. На обратном пути я повторил тот же маршрут. Вернувшись, домой я решил покопаться в интернете в поисках подобных смешенных перевозок и не смог найти не чего подобного у нас в Сибири. В связи с этим хочется выразить искреннею благодарность коллективу компании и лично генеральному директору Устинову Владимиру Николаевичу за то, что не смотря на то, что они являются монополистами в своем секторе перевозок развивают новые маршруты для удобства пассажиров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров