В Алтайском крае подвели итоги операции «Вернем детей в школу»

23 апреля 2012, 13:18, ИА Амител

Сегодня, 23 апреля, пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи сообщила о том, что после весенних школьных каникул в целях выявления несовершеннолетних школьного возраста, не посещающих общеобразовательные учреждения по неуважительной причине, главным управлением внутренних дел Алтайского края и управлением по образованию и делам молодежи на территории региона была проведена межведомственная краевая операция "Вернем детей в школу".

В ходе операции проверены 1194 общеобразовательных учреждения края. Педагогами, специалистами комитетов по образованию совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних осуществлены рейды по квартирам учащихся, находящихся в социально опасном положении.

29 несовершеннолетних школьного возраста, не посещавших общеобразовательные школы по неуважительной причине, из 39 выявленных совместными усилиями возвращены для продолжения обучения.

Не приступили к занятиям в ходе операции 10 подростков (в ноябре таковых было выявлено 11, а январе - 7). К сожалению, подросткам из семей, относящихся к "группе риска" родители не всегда уделяют должное внимание, не следят за посещением ими школьных занятий. В этих случаях органами управления образованием, органами внутренних дел принимаются меры, в школах осуществляется ежедневный контроль посещаемости занятий.

Еженедельно информация о действенных мерах по вовлечению данных подростков в учебный процесс поступает в управление по образованию и делам молодежи, - подытоживает пресс-служба.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров