«Киркоров назвал меня комиком. А его ....ом»: Филипп Киркоров и протодиакон Кураев вновь «сцепились»

23 апреля 2012, 13:26, ИА Амител

Накануне, 22 апреля, певец Филипп Киркоров в эфире программы "Центральное телевидение" прокомментировал недавний скандал, разразившийся из-за того, что певец во время крещения дочери забрался на амвон храма Ильи Пророка в Москве, и обозвал дьякона Кураева, - пишет газета ВЗГЛЯД.

"Я уже ко всему привык – к тому, что любой мой шаг, любое мое Филипп Киркоров и протодиакон Кураев вновь движение вызывает нездоровый ажиотаж у ряда представителей шоу-бизнеса. Но когда откровенной пиар-акцией занялись священнослужители – это для меня откровение и полнейшая неожиданность", – сказал Киркоров в эфире программы НТВ.

По словам Киркорова, некоторые священнослужители звонили ему и пытались успокоить, однако отказались выступить в его защиту открыто: служебный долг не позволяет им раздавать интервью.

"Когда я видел, с каким воодушевлением этот господин Кураев раздает интервью, собирает вокруг себя толпы журналистов, как он все это иллюстрирует, я как человек шоу-бизнеса понял, что эстрада потеряла очень хорошего комика", – сказал певец.

Киркоров высказал предположение, что такое пристальное внимание к этой истории кому-то нужно, чтобы отвлечь внимание от "других проблем, которых в Церкви на сегодняшний день хватает".

Между тем сам дьякон Кураев на своей странице в ЖЖ после выхода программы в эфир под названием "Бесстрашный Филипп" написал: "Киркоров назвал меня комиком. И не боится ведь сей фиктивный муж Пугачевой, что я в рифму могу назвать его ....ом".

Как ранее сообщало ИА "Амител", в Вербное воскресенье в московском храме Ильи Пророка в Обыденском переулке его настоятелем игуменом Тимофеем (Подобедовым) было совершено таинство крещения дочери певца Филиппа Киркорова. На торжестве присутствовало большое количество звезд шоу-бизнеса. В публикациях говорилось, что Киркоров, после того как таинство было совершено, обратился к собравшимся с амвона храма.

На событие отреагировал известный церковный миссионер, профессор Московской духовной академии протодиакон Андрей Кураев, который заявил, что нужно было "вежливо попросить певца не путать амвон и сцену и спуститься вниз".

Также протодиакона возмутило поведение священника, проводившего службу, поскольку тот, как видно из видеозаписи, "разделяет восторг Киркорова и вразумляющего слова по поводу суррогатного материнства не говорит".

Кроме того, как утверждалось в СМИ, сам храм на время крещения дочери звезды закрыли для простых прихожан. Однако Кураев заявил, что такая практика вполне допустима: по его словам, человек имеет право просить у церкви частную службу.

Но основным посылом Кураева стала необходимость отлучения Киркорова от церкви.

Коллаж с сайта www.nakanune.tv.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров