В Барнауле открылась "Пожарная ярмарка - 2012"

23 апреля 2012, 14:17, ИА Амител

В Барнауле  в центре противопожарной пропаганды состоялось открытие краевого этапа детско-юношеского тематического конкурса "Пожарная ярмарка-2012". Экскурсии по выставке конкурсных работ для учащихся и воспитанников  учебных заведений края начинаются  с сегодняшнего дня, 23 апреля.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю, в этом году конкурс посвящен 80-летию гражданской обороны России, которое будет отмечаться 4 октября. Организаторами конкурса являются ГУ МЧС России по Алтайскому краю, управление администрации края по образованию и делам молодежи, краевое казенное учреждение УГОЧС и ПБ в Алтайском крае, Алтайское краевое отделение ВДПО.

Представленные работы прошли жесткий конкурсный отбор в образовательных учреждениях, на районных и городских этапах. Участники  конкурса – это дружины юных пожарных, объединения декоративно-прикладного и технического творчества, отдельные авторы и коллективы школ, лицеев, гимназий, школ-интернатов, детских домов, дошкольных образовательных учреждений дополнительного образования.

В этом году в конкурсе приняло участие более 3000 детей. На краевой этап конкурса представлено более 600 работ из 54 городов и районов края.

Конкурс проводится по нескольким номинациям. Это – художественно-изобразительное и декоративно-прикладное творчество, конструирование, макетирование, настольные и компьютерные игры, видео- и аудио продукция и др.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров