Алтайские интернет-пользователи назвали победителей акции «Мой любимый доктор»

23 апреля 2012, 14:48, ИА Амител

Сегодня, 23 апреля, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что завершилось голосование за рассказы и детские рисунки в краевой акции-конкурсе "Мой любимый доктор", которое проходило почти две недели.

Напомним, что проголосовать за участников акции впервые смогут и посетители выставки "Человек. Экология. Здоровье" во время ее работы – с 25 по 27 апреля.

Во взрослой номинации интернет-голосования большего всего голосов было отдано  письму Валентины Комлик из Табунского района, в котором она рассказала о том, какую роль в ее жизни сыграла заведующая отделением онкогинекологии Алтайского краевого онкологического диспансера Татьяна Максименко.

Чуть меньше голосов было отдано за рассказ жительницы краевой столицы Жанны Щукиной о заведующем отделением травмы кисти и стопы больницы № 1 города Барнаула Вячеславе Вигеле.

На третьем месте оказались автор Анатолий Усов из Краснощековского района и его любимый доктор – заведующая офтальмологическим отделением краевой клинической больницы Ольга Смирнова.

В детской номинации в каждой из трех категорий было определено по одному победителю. В категории "Портрет" больше всего голосов было отдано за работу Насти Морозовой. Она нарисовала свою маму – Марию Морозову, врача-невролога Солонешенской ЦРБ. В категории "Сюжет" посетители сайта отметили рисунок Юли Юдаковой. Героинями ее работы стала она сама и медсестра-ортоптистка детского сада № 30 компенсирующего вида для детей с нарушениями зрения города Барнаула Тамара Песняк. В категории "Сказочный сюжет" народное жюри покорил рисунок Поли Бурцевой. Доктором Айболитом в ее работе стал анестезиолог-реаниматолог Солонешенской ЦРБ Николай Свиридов.

Награждение всех победителей пройдет 27 апреля во Дворце зрелищ и спорта на выставке "Человек. Экология. Здоровье’2012", - уточняет пресс-служба Главного управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров