Один из барнаульских магазинов ТС "Мария-Ра" пытались обокрасть гастролеры из Кемерово

23 апреля 2012, 14:57, ИА Амител

Один из барнаульских магазинов ТС "Мария-Ра" пытались обокрасть гастролеры из Кемерово, - подробности сегодня, 23 апреля, сообщает пресс-служба ГУВД по Алтайскому краю.

Накануне около 2-30 часов ночи  сработала охранно-пожарная сигнализация в магазине "Мария Ра" на ул. Гоголя. На место происшествия прибыл экипаж группы задержания вневедомственной охраны ЦОУ № 5 ОВО УМВД России по г. Барнаулу.

Полицейские, действуя по инструкции и осмотрев территорию объекта, не обнаружили следов взлома или попыток проникновения в помещение. Сотрудники ОВО сообщили о "сработке" в соответствующие инстанции и произвели "перезакрытие" объекта.

Немного позже, в 2-57 сигнализация сработала вновь. На сигнал "тревога" снова прибыл экипаж вневедомственной охраны. Полицейские обнаружили, что в окне магазина, ведущего в кабинет бухгалтерии, перекушена решетка и разбита форточка.

По горячим следам задержаны двое мужчин 1979 г.р. и 1973 г.р. Увидев полицию, они бросились бежать с места преступления врассыпную: один в сторону проспекта Ленина, а второй – по пр-ту Социалистическому. По пути следования, один из подозреваемых бросил в канализационный люк сумку с деньгами, продуктами, кусачками и двумя радиостанциями, с помощью которых они собирались поддерживать связь. Второго подозреваемого полицейские задержали во дворе дома, когда он пытался укрыться от полиции под припаркованным там автомобилем. На вопрос полицейских о причине пребывания мужчины под машиной, он ответил, что замерз и решил там отогреться.

При выяснении обстоятельств произошедшего, сотрудникам ОВО удалось установить, что мужчины, проживающие в Кемеровской области, решили обокрасть магазин, и составили для этого план действий. Согласно этому плану, злоумышленники решили проверить скорость реагирования нарядов полиции, чем и объяснилось срабатывание сигнализации в первый раз. После отъезда экипажа ОВО, один из мужчин, перекусив кусачками решетку на окне и выбив стекло форточки, проник внутрь, в то время как второй остался снаружи. Но сигнализация сработала вновь, и преступники, как ни старались, не смогли рассчитать точное время, чтобы успеть скрыться, и были задержаны сотрудниками вневедомственной охраны.

Так же выяснилось, что один из задержанных ранее неоднократно судим за кражи, разбои и грабеж. А второй – ранее не судимый. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров