В Алтайском крае проводятся мероприятия, посвященные Дню отца

23 апреля 2012, 15:13, ИА Амител

Весь апрель в рамках проекта "Ответственное отцовство", реализуемого Алтайской краевой общественной организацией "Институт региональной социальной политики" при поддержке краевого кризисного центра для мужчин и Главалтайсоцзащиты, в крае проводятся мероприятия, посвященные празднованию Дня отца в Алтайском крае.

Так, в Рубцовске была организована "Школа молодых родителей". Занятия в этой школе направлены на психологическую подготовку молодых отцов к новой роли, формирование у них навыков по уходу за ребенком, улучшение взаимопонимания в семье по вопросам воспитания ребенка. Свои творческие, спортивные и кулинарные способности уже состоявшиеся отцы продемонстрировали на встречах в Солонешенском,  Краснощековском и Тальменском районах края. Чествование лучших отцов, отличившихся в воспитании своих детей, пройдет в Бийске 26 апреля в рамках городского фестиваля "Отмечаем папы праздник, день любимого отца".

25-26 апреля в Барнауле состоится краевое Собрание отцов "Фестиваль отцовских инициатив". Представители органов государственной власти, общественники и предприниматели Алтайского края рассмотрят вопросы укрепления института семьи, сохранения и развития традиций преемственности и повышения социальной значимости отцовства в современном российском обществе. А представители муниципальных советов отцов поделятся друг с другом опытом работы по укреплению и повышению статуса отца, пропаганде ответственного отцовства и укреплению связей поколений.
Все эти мероприятия объединяет одна общая идея - идея благодарности отцам. Именно отцовское воспитание закладывает в ребенке фундамент личности, развивает умение защищать себя и разрешать конфликты. Ценности, полученные от отца, помогают ребенку успешно адаптироваться в социуме. 
В День отца, 29 апреля, не забудьте поздравить своего папу и поблагодарить его за то,  что он вложил в вас сколько сил, времени и любви.

Справка:
В Алтайском крае День отца утвержден в последнее воскресенье апреля постановлением Администрации Алтайского края № 174 от 21.04.2009. С предложением учредить День отца выступили Общественная женская палата при Губернаторе Алтайского края и Краевой кризисный центр для мужчин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров