Бийские полицейские приобщили трудных подростков к добру

23 апреля 2012, 16:53, ИА Амител

Накануне сотрудники полиции города Бийска совместно с представителями Общественного совета при Межмуниципальном управлении МВД России "Бийское" провели мероприятие, направленное на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних. Об этом сегодня, 23 апреля, сообщает ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.

Члены Общественного совета Благочинный Бийского Благочиния Барнаульской Епархии РПЦ отец Валерий и директор музея Алтайской Духовной миссии Павел Коваленко провели для подростков, состоящих на учёте в инспекции по делам несовершеннолетних, экскурсию по Архиерейскому подворью, которое является уникальным памятником истории восемнадцатого столетия.

Пользуясь уникальной возможностью, которую даёт Пасхальная неделя, подросткам было позволено не только  подняться  на колокольню  и увидеть, как рождается колокольный звон, но и самим звонить в колокола.

Гости посетили храм Димитрия Ростовского, где им представили особо почитаемые иконы и рассказали их историю. Заглянули  в крестильный храм, в котором установлена уникальная купель. Познакомились с редкими экспонатами музея Алтайской Духовной миссии. В заключение встречи, по старому русскому обычаю, гостей пригласили в трапезную, где накормили сытным обедом.

Сотрудники полиции и члены Общественного совета планируют проводить подобные встречи и впредь, чтобы у каждого подростка, стоящего на грани добра и зла, была возможность прикоснуться к истории и почувствовать атмосферу духовности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров