Из 36 сельскохозяйственных предприятий, находящихся в краевой собственности, только 19 являются платежеспособными.

14 октября 2003, 16:19, ИА Амител

Как сообщил заместитель начальника Главного Управления сельского хозяйства администрации края Иван Лоор, на сегодняшний день в краевой собственности находится 36 сельскохозяйственных предприятий. По итогам 1 полугодия текущего года финансовое состояние 5 предприятий оценено как неудовлетворительное, 4 из которых находятся в стадии банкротства. Только 19 из 36 ГКУП являются платежеспособными, остальные 17 признаны балансовыми комиссиями неплатежеспособными.

В целом по итогам 1 полугодия темпы роста производства на государственных сельскохозяйственных предприятиях по данным ГУСХ составили 102,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Общий финансовый результат их работы составил 85 млн. 248 тыс. рублей прибыли. При этом успешными предприятиями была получена прибыль, превышающая 105 млн. рублей, 20 хозяйств имели в 1 полугодии убытки на общую сумму 20 млн. рублей.

Рентабельность работы краевых государственных предприятий в животноводстве составила 12,6%, в растениеводстве - 7,3%, при этом рентабельность на предприятиях всех форм собственности не превышала 2%, - отметил Иван Лоор.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров