Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле полицейские задержали автоугонщика (добавлено видео)

, ИА "Амител"
В Барнауле полицейские задержали автоугонщика, — подробности ИА "Амител" сообщают  сотрудники службы пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу.

21 апреля около 00 часов 05 минут,  при несении службы на пересечении пр.Красноармейского и пр.Строителей сотрудники 6 взвода отдельного батальона ГИБДД УМВД России по г. Барнаулу лейтенант полиции Пахомов А.А. и лейтенант полиции Смолин А.В. обнаружили движущийся по пр. Красноармейский от пр. Строителей в сторону ул. Молодежной автомобиль ВАЗ-2101 синего цвета с неисправными световыми приборами. Поданный инспектором сигнал об остановке водитель проигнорировал. Сотрудники ГИБДД приняли решение проследовать за подозрительным автомобилем, который свернув на ул.Молодежная,  скрылся во дворах. В районе дома 68а по ул.Молодежной водитель бросил автомобиль и пытался бежать, но пробежав около 500 метров был пойман инспекторами.   

При осмотре автомобиля обнаружено, что он имеет признаки угона: форточка со стороны водителя разбита, провода зажигания соединены напрямую.

Беглец пояснил, что автомобиль он взял в районе дома № 97 по пр.Ленина, чтобы доехать до дома за пределы города, так как на дорогу у него не было денег. А хозяин транспортного средства мирно спал дома, даже не подозревая, что его автомобиль похищен.

Для дальнейшего разбирательства задержанного угонщика доставили в отдел полиции.




Комментарии

24.04.2012 07:10
psychonaut

Лошье это, а не автоугонщик, матерых почему-то не ловят.

24.04.2012 07:54
- гость -

отпустят - он ведь похител не с цельу угона, а просто покататься.

24.04.2012 08:03
- гость -

Сейчас модно про полицейских, которые почему-то выполнили свою работу, писать?

24.04.2012 08:18
- гость -

Надо было свет включить, сейчас бы уже продал её по запчастям!

24.04.2012 08:40
Старыый

Сопляка поймали ,а пишут ,что угонщика!Поймали бы кто крузаки угоняет...

24.04.2012 08:51
- гость -

"Ну и что с тобой делать!?..- Понять...пГастить."(с)

24.04.2012 08:54
Барррабач

Паздрррравляю, прррреступление ВЕКА рррраскрррыто!!

24.04.2012 09:18
- гость -

- гость -
24 апреля 2012 г.
08:03
не про тебя же писать

24.04.2012 09:25
- гость -

Старыый
зарегистрированный
24 апреля 2012 г.
08:40
+1000000000000000000000

24.04.2012 09:35
вопрос

и это АВТОМОБИЛь?

24.04.2012 09:51
- гость -

Замок не вскрыл, а взломал; сигнализации и охранных систем не было; фары и то не догадался включить... и бегать не умеет. Лошпед, а не угонщик.

24.04.2012 10:11
- гость -

Действительно.....В кои веки задержали!!!Это,вообще то ,их работа...Как и то,что учитель должен учить,а хирург-людей спасать!!!....

24.04.2012 10:14
- гость -

Старыый
зарегистрированный
24 апреля 2012 г.
08:40 Сопляка поймали ,а пишут ,что угонщика!Поймали бы кто крузаки угоняет...

судя по всему те кто крузаки угоняет и так долго не пойман
имеют источник информации в самих органах. Есть основное правило поимки в таких случаях разработанное еще в НКВД
1. создается отдельная особая группа не информирующая никого чем будут заниматься
2. берется крузак или два крузака и ставится в разных частях города. Рядом на здания предметы итд ставятся видеокамеры или дежурная засада
3. когда их угоняют идет наблюдение за цепочкой угонщик-разборщик-сбытовик-шеф
4. берутся все одновременно в один день и час
5. для развязывания языка применяется добрый-злой, карусель, обнаженка, ну итд

24.04.2012 10:29
Защищаю полицейских

Как-то в далеком 1996 году, припоркавала машину на Ленинском, зашла в магизин на 5 мин, вышла - машины нет. Там деньги с З/П сотрудников, ключи от сейфа, визитки... Черед несколько часов мне позвонили и сказали, что на угоне моей машины "вели" угонщиков. Вернули все до последней визитки. Я еще и в погоне поучавствовала за сообщниками и заказчиками как описал - гость -
24 апреля 2012 г.
10:14.

24.04.2012 10:32
- гость -

24.04.2012 10:33
- гость -

"копейку" угнал. это не угонщик - это шпана

24.04.2012 11:00
- гость -

Защищаю полицейских
24 апреля 2012 г.
10:29 тогда еще была добрая советская милиция ,раз 96 еще не сильно коррумпированная

24.04.2012 11:07
- гость -

В далеком 96 м не было ОРЧ....Которые в настоящее время работают рука об руку с....угонщиками...Убедился в этом на личном горьком опыте...ОРЧ-оперативно-розыскная часть....

24.04.2012 11:09
- гость -

за 7 лет о нашего дома откатились 5 машин чето видео отчета нет

24.04.2012 11:13
спецназ

Когда проводишь задержание, меньше всего думаешь кто там шпана или матерый волчара. Плохо, что его все равно отпустят на подписку и он будет совершать угоны, а когда поднатореет дойдет и очередь до Ваших крузаков. Тогда оставьте свой комментарий в качестве терпилы.

24.04.2012 11:20
Шкипер

Защищаю полицейских
24 апреля 2012 г.
10:29
Да уж, как щас помню, веселенький был выходной субботний день. Начался хреново, но закончился как в гангстерском боевике - голос Сереги-оперативника с заднего сиденья - "девушка пригнись я сейчас стрелять в них буду". Вот настоящие сыщики были. Дали тому угонщику немного "бани" и 5,5 лет. И это был настоящий профи а не то что этот пацан.

24.04.2012 11:20
Митя

Без шуток копендос - популярная для угона машина. В приём металла за 7 штук берут.

24.04.2012 11:57
Гражданин России

- гость -
24 апреля 2012 г.
07:54 отпустят - он ведь похител не с цельу угона, а просто покататься.

просто покататься это и есть ст.166 УК РФ Угон, а если с целью хищения, то это ст.158 УК РФ кража...

24.04.2012 12:21
- гость -

спецназ
24 апреля 2012 г.
11:13 Когда проводишь задержание, меньше всего думаешь кто там шпана или матерый
волчара. Плохо, что его все равно отпустят на подписку и он будет совершать
угоны, а когда поднатореет дойдет и очередь до Ваших крузаков. Тогда оставьте
свой комментарий в качестве терпилы.

я слышал есть наемники жестко разыскивающие и возвращающие авто и при этом например могут угонщику глаза выколоть или там руки отрубить. И при этом к полиции никакого отношения не имеющие

24.04.2012 12:31
- гость -

Ребята молодцы!!!Это подтверждает тот факт, что на видео сраный жигуль, который за даром никому не нужен.

24.04.2012 12:58
Проходимец

Свободу Юрию Деточкину!

24.04.2012 15:37
- гость -

Дайте им ОРДЕН!