В Барнауле полицейские задержали автоугонщика (добавлено видео)

24 апреля 2012, 06:22, ИА Амител

В Барнауле полицейские задержали автоугонщика, - подробности ИА "Амител" сообщают  сотрудники службы пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу.

21 апреля около 00 часов 05 минут,  при несении службы на пересечении пр.Красноармейского и пр.Строителей сотрудники 6 взвода отдельного батальона ГИБДД УМВД России по г. Барнаулу лейтенант полиции Пахомов А.А. и лейтенант полиции Смолин А.В. обнаружили движущийся по пр. Красноармейский от пр. Строителей в сторону ул. Молодежной автомобиль ВАЗ-2101 синего цвета с неисправными световыми приборами. Поданный инспектором сигнал об остановке водитель проигнорировал. Сотрудники ГИБДД приняли решение проследовать за подозрительным автомобилем, который свернув на ул.Молодежная,  скрылся во дворах. В районе дома 68а по ул.Молодежной водитель бросил автомобиль и пытался бежать, но пробежав около 500 метров был пойман инспекторами.   

При осмотре автомобиля обнаружено, что он имеет признаки угона: форточка со стороны водителя разбита, провода зажигания соединены напрямую.

Беглец пояснил, что автомобиль он взял в районе дома № 97 по пр.Ленина, чтобы доехать до дома за пределы города, так как на дорогу у него не было денег. А хозяин транспортного средства мирно спал дома, даже не подозревая, что его автомобиль похищен.

Для дальнейшего разбирательства задержанного угонщика доставили в отдел полиции.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров