Фонд социальной поддержки Центрального района Барнаула перешагнул десятилетний рубеж своей деятельности.

14 октября 2003, 16:02, ИА Амител

Создан он по инициативе главы администрации Сергея Сытых и при поддержке местных предпринимателей. Как и десять лет назад приоритетной для него остается работа с пожилыми людьми. Фонд занимается реализацией сразу нескольких программ. Например, в рамках программы "Часы старения замедляют ход" за счет спонсорских средств формируются продуктовые наборы для нуждающихся пенсионеров, организовано ежедневное питание в геронтологическом центре "Долголетие", совместно с советом ветеранов района проводится чествование юбиляров-долгожителей, участников ВОВ.

Программа "Развитие социальной инфраструктуры" направлена на оказание социально-педагогической помощи детям. Фондом практикуется передача в аренду малообеспеченным семьям развивающих игр. Кроме этого для молодых родителей имеются детские коляски, манеж, а для больных и одиноких людей - приборы для измерения давления, инвалидная коляска, костыли и многое другое.

Есть здесь и специальная программа для одаренных детей. Она предусматривает возмещение малообеспеченным многодетным семьям средств, потраченных на обучение детей в музыкальных и художественных школах. Сегодня за счет фонда обучается около 70 детей.

Популярны и востребованы выставки-продажи изделий народного промысла. Представляют их те, кто находится в трудном материальном положении. За этот год фондом организовано несколько таких продаж. В целом получено более 15 тысяч рублей, которые пополнили семейный бюджет участников выставок.

Как считает директор фонда Галина Бледных, успех фонда невозможен без поддержки и помощи спонсоров, предпринимателей. Сегодня более 150 организаций участвуют в совместных благотворительных проектах. В результате с начала года на эти цели собрано около 500 тыс.рублей, - сообщает пресс-служба администрации Барнаула

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров