«Праздник на воде — Сема -2012» состоится в выходные в Республике Алтай

24 апреля 2012, 07:53, ИА Амител

"Новости Горного Алтая" сообщают о том, что с 28 апреля по 3 мая в Республике Алтай на реке Сема в Шебалинском районе состоится традиционный Фестиваль на бурной воде "Праздник на воде — Сема -2012".

В рамках фестиваля пройдет традиционный слет туристов-водников Алтая и Сибири — Открытый чемпионат Республики Алтай по спортивному туризму, чемпионат Сибирского федерального округа по рафтингу "Сема-2012", первенство Республики Алтай по рафтингу.

Открытый чемпионат Республики Алтай по спортивному туризму проводится по двум возрастным группам: юноши и девушки не старше 1996 года рождения; основная. Состоятся соревнования в следующих видах: каяк (слалом); байдарка (слалом); катамаран-2 (слалом); личная гонка.

Чемпионат Сибирского федерального округа по рафтингу "Сема-2012" и Первенство Республики Алтай по рафтингу включает следующие дистанции: "Многоборье", "Квалификация", "Параллельный спринт", "Слалом", "Длинная гонка".

Парад открытия соревнований состоится 1 мая в 10:00 часов. Подведение итогов и награждение победителей — 2 мая, - уточняет пресс-служба правительства региона.

Иллюстративное фото с сайта www.gorno-altaisk.info.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров