В Алтайском государственном университете состоится открытие вокальной студии

24 апреля 2012, 09:02, ИА Амител

В Алтайском государственном университете сегодня, 24 апреля, состоится открытие вокальной студии: она будет располагаться в пристройке корпуса "С" (пр-т Социалистический, 68).

Реконструкция помещений, в которых будут заниматься вокалисты классического университета, – проект "Лиги студентов АГУ", разработанный и реализованный силами студентов  при поддержке администрации вуза.

Стоит отметить, что вокальная студия впервые появится в АлтГУ. Ранее в классическом университете отсутствовало помещение для занятий студентов вокальным  творчеством.  Реконструкция вокальной студии – только первый инфраструктурный проект по развитию Центра студенческого творчества и досуга УВиВР АлтГУ. В дальнейшем уже также  запланирована комплексная реконструкция университетского студенческого клуба.

 Строительные работы в вокальной студии осуществляла бригада, состоящая из 21 студента различных факультетов, во главе с председателем Совета культоргов АлтГУ Филиппом Антоновым. На реализацию данного проекта было затрачено около 150 000 рублей. Ребята своими руками сделали реконструкцию 1 основного и 2 вспомогательных помещений вокальной студии, звукоизоляцию и теплоизоляцию, а также косметический ремонт. За профессиональной помощью они обращались только один раз, когда требовалось электротехническое оснащение студии, т.к. было необходимо соблюсти все предъявляемые к нему высокие требования по пожарной безопасности и качеству.
+++
Торжественная церемония открытия вокальной студии состоится в 17:00 в пристройке корпуса "С" (пр-т Социалистический, 68).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров