Видеосалон «Диалог» представит в Барнауле победителей краевого конкурса образовательных видеофильмов

24 апреля 2012, 08:34, ИА Амител

В предстоящую пятницу, 27 апреля, в АКИПКРО в рамках методической недели проводится видеосалон "Диалог": "Инновационный потенциал конкурсных материалов" (по итогам IX краевого конкурса образовательных видеофильмов и мультимедийных продуктов), - сообщает пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи.

Уже третий год отдел образовательных мультимедийных ресурсов АКИПКРО проводится конкурс по двум категориям и шести номинациям.

Одна из задач конкурса - выявление инновационных педагогических практик учителей и образовательных учреждений Алтайского края. В этом году большое количество работ было представлено по теме "Организация внеурочной деятельности в соответствии с требованиями ФГОС на начальной ступени обучения". Всего на конкурс заявлено 27 работ из образовательных учреждений края.

Особенностью конкурса этого года также явилось то, что половина материалов представлено в категории "мультимедий продукт" и в номинации "учебный", где собственно и разгорелась основная борьба.

Организаторы приглашают всех участников конкурса, авторов фильмов и мультимедийных продуктов, а также всех тех, кто заинтересован в вопросах создания образовательных видео и мультимедиа-продуктов, принять участие в работе видеосалона.

Традиционно, в ходе видеосалона пройдет награждение победителей и участников конкурса, а также будут представлены лучшие конкурсные материалы.

В ходе работы видеосалона об особенностях подготовки образовательных фильмов расскажут участники конкурса и члены жюри.

Видеосалон состоится 27 апреля с 10.30 до 12.00, в ауд. 216 (АКИПКРО, пр. Социалистический, 60).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров