Новые аттракционы, кинотеатр и Wi-Fi появятся в парках Барнаула этим летом

24 апреля 2012, 10:32, ИА Амител

Сегодня, 24 апреля, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что традиционно 1 мая в краевом центре состоится открытие паркового сезона.

Накануне проведены работы по санитарной очистке территорий в парке Центрального района парков, энтомологические экспертизы и акарицидная обработка, специалистами санэпиднадзора взяты анализы воды и почвы. Администрациями парков проводится комплекс мероприятий по обеспечению пожарной безопасности, надежной и безопасной эксплуатации аттракционов.

К встрече с посетителями парки готовят праздничные развлекательные программы и сюрпризы. По словам председателя городского комитета по культуре Валерия Паршкова, удивить будет чем.

В парках появятся новые аттракционы - например, в одной только "Лесной сказке" их станет 49, почти в два раза больше по сравнению с прошлым годом.

В парке "Солнечный ветер" смонтируют новую детскую железную дорогу "Фермерский поезд", установят карусель "Джунгли" и аттракцион "Конвой". Кроме того к началу летнего сезона в парке появится Wi-Fi - воспользовавшись этой технологией, посетители "Солнечного ветра" смогут выйти в интернет.

В парке "Эдельвейс" этим летом откроется кинотеатр; в парке "Октябрьский" смонтируют плазменный экран на время трансляции матчей мировых игр по футболу, инструкторы йоги организуют занятия для всех желающих, будет работать прокат спортивного инвентаря.

Парковый сезон будет богат на различные мероприятия и акции - барнаульцы станут участниками Фестиваля национальных культур "Карусель дружбы", всероссийской благотворительной акции "Улыбнемся Солнечному Дню", Фестиваля воздушных шаров; запланированы творческие мастер-классы для семейного времяпрепровождения и интерактивные тематические игры для детей.

Фото из архива ИА "Амител".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров