Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Новые аттракционы, кинотеатр и Wi-Fi появятся в парках Барнаула этим летом

, ИА "Амител"

Сегодня, 24 апреля, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что традиционно 1 мая в краевом центре состоится открытие паркового сезона.

Накануне проведены работы по санитарной очистке территорий парков, энтомологические экспертизы и акарицидная обработка, специалистами санэпиднадзора взяты анализы воды и почвы. Администрациями парков проводится комплекс мероприятий по обеспечению пожарной безопасности, надежной и безопасной эксплуатации аттракционов.

К встрече с посетителями парки готовят праздничные развлекательные программы и сюрпризы. По словам председателя городского комитета по культуре Валерия Паршкова, удивить будет чем.

В парках появятся новые аттракционы — например, в одной только "Лесной сказке" их станет 49, почти в два раза больше по сравнению с прошлым годом.

В парке "Солнечный ветер" смонтируют новую детскую железную дорогу "Фермерский поезд", установят карусель "Джунгли" и аттракцион "Конвой". Кроме того к началу летнего сезона в парке появится Wi-Fi — воспользовавшись этой технологией, посетители "Солнечного ветра" смогут выйти в интернет.

В парке "Эдельвейс" этим летом откроется кинотеатр; в парке "Октябрьский" смонтируют плазменный экран на время трансляции матчей мировых игр по футболу, инструкторы йоги организуют занятия для всех желающих, будет работать прокат спортивного инвентаря.

Парковый сезон будет богат на различные мероприятия и акции — барнаульцы станут участниками Фестиваля национальных культур "Карусель дружбы", всероссийской благотворительной акции "Улыбнемся Солнечному Дню", Фестиваля воздушных шаров; запланированы творческие мастер-классы для семейного времяпрепровождения и интерактивные тематические игры для детей.

Фото из архива ИА "Амител".


Комментарии

24.04.2012 10:41
- гость -

ЛЯПОТААА!!!

24.04.2012 10:42
Язва

што такое парк "октябрьский"?

24.04.2012 10:47
Вова Какашкин

Молодцы!

24.04.2012 10:49
- гость -

Язва +1 Кто нибудь укажите координаты данного места!

24.04.2012 10:50
- гость -

и чо-ни одного заводика не построят?????????

24.04.2012 10:50
-Русский-

классно )

24.04.2012 10:52
- гость -

Поставте Wi-Fi в "лесной сказке"!!!

24.04.2012 10:57
- гость -

Могу предположить, что Октябрьский - это Изумрудный на Комсомольском

24.04.2012 10:58
- гость -

может парк "Октябрьский" это скверик на площади Октября? Кажется его так и называют "Зеленый сквер".

24.04.2012 10:59
- гость -

может парк "Октябрьский" это скверик на площади Октября? Кажется его так и называют "Зеленый сквер".

24.04.2012 11:03
Сэмпай

Нафига там Wi-Fi?

24.04.2012 11:04
Болельщик

"в парке "Октябрьский" смонтируют плазменный экран на время трансляции матчей мировых игр по футболу"
мировые - это товарищеские и матчи чемпионата мира?
в любом случае оба описания не верны, т.к. грядет европейское первенство.

24.04.2012 11:04
***

парк на старом базаре

24.04.2012 11:08
kkk

развлекухи конечно нужны, молодец вам. но надо же людям и рабочие места делать, чтоб заработанные (а не стыренные) деньги народ потратить мог

24.04.2012 11:14
она

Сэмпай
зарегистрированный
24 апреля 2012 г.
11:03
вы ничего не понимаете.. вот пошли вы голубей покормить, на коньках покататься (нужное подчеркнуть) в изумрудном, а вам срочно надо помидоры в одноклассниках собрать, а то засохнут! и чего делать? как быть?)))

24.04.2012 11:18
Коренной Барнаулец

Октябрьский это изумрудный. скорее всего экран поставят там, где летом в волейбол играем пляжный. Спасибо Тулину за это!

24.04.2012 11:19
Сэмпай

она
24 апреля 2012 г.
11:14

))

24.04.2012 11:37
оооо

интересно, а от клещей сделали обработку?

24.04.2012 11:48
- гость -

вай фай бесплатный будет???

24.04.2012 12:04
Официально

Сегодня в "Лесной сказке" обрабатывают. Сама видела как мужик в маске опрыскивал террит
орию какой то хренью. Везде висят объявления что парк обрабатывается Кстати он сегодня закрыт для посетителей И зоопарк тоже

24.04.2012 12:19
Галина

а на фото самый лучший парк-парк моего детства,парк Центрального района

24.04.2012 12:28
Солнечный Ветер

В парке "Солнечный Ветер" Wi-Fi будет бесплатным! Территория парка от клещей обработана - все безопасно. Аттракционы также протестированы, проверены и полностью готовы к встрече гостей

24.04.2012 13:27
Злыдень

оооо
24 апреля 2012 г.
11:37
Вам же написали:"... проведены ... акарицидная обработка". Это как раз от клещей.

24.04.2012 15:01
qzq

Аттракцион "Конвой". Задумался.

24.04.2012 15:50
Аккорд

Солнечный Ветер
24 апреля 2012 г.
12:28
не свистите! погоду вы не заказали нормальную!

25.04.2012 12:31
Солнечный Ветер

"Конвой" - это милый детский аттракцион - машинки, бегающие по рельсам! Очень красивые и яркие!