На Алтае готовятся к проведению I Международного фестиваля-форума «Сельский туризм в России»

24 апреля 2012, 11:57, ИА Амител

Сегодня, 24 апреля, пресс-служба Главного управления сельского хозяйства Алтайского края сообщила о том, что в регионе готовятся к проведению I Международного фестиваля-форума "Сельский туризм в России".

Мероприятие пройдет в регионе в июне текущего года при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. В ходе форума состоится обсуждение вопросов взаимосвязи агротуризма и устойчивого развития сельских территорий.

Обширная деловая программа I Международного фестиваля-форума "Сельский туризм в России" включает в себя проведение конгресса-совещания "Сельский туризм и устойчивое развитие сельских территорий". Вопросы развития агротуризма и сельских территорий будут обсуждаться на нескольких тематических секциях.

Так, на отдельных площадках в рамках конгресса будут рассмотрены: роль сельского туризма в реализации ФЦП "Социальное развитие села до 2020 года"; эффективность деятельности студенческой молодежи в сельском туризме; опыт организации агротуризма и возрождения народных промыслов; вопросы взаимодействия субъектов сельского туризма в России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров